Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name/Bereich

Email

Raum

Telefon

 

Leitung

Anna Tüchert

anna.tuechert@uni-wuerzburg.de
0153185653
Franziska Werbe
 (stellv. Leitung)
franziska.werbe@uni-wuerzburg.de0133181486

 

Sekretariat

Kämmerer, Monika monika.kaemmerer@uni-wuerzburg.de01431 85659
Schöberl, Andreaandrea.schoeberl@uni-wuerzburg.de01431 85659

 

Mediothek/Elearning/IT

Zhuber-Okrog, Karenkaren.zhuber@uni-wuerzburg.de00531 84189
Assiad Alsammanzfs.edv@uni-wuerzburg.de033


Arabisch/Türkisch

Safiya, Gamielagamiela.safiya@uni-wuerzburg.de

001

 31 86672


Deutsch als Fremdsprache

Florescu, Ingeborgingeborg.florescu@uni-wuerzburg.de00731 85446
Holstein, Silkesilke.holstein@uni-wuerzburg.de00831 85699
Magyar,Agnesagnes.magyar@uni-wuerzburg.de00931 88552
Papp, Lászlólaszlo.papp@uni-wuerzburg.de00931 89944
Pop, Miriammiriam.pop@uni-wuerzburg.de009 31 83493
Schmitz, Michaelamichaela.schmitz@uni-wuerzburg.de01331 84703
Spagnolo, Vincenzovincenzo.spagnolo@uni-wuerzburg.de00831 80980
Werbe, Franziskafranziska.werbe@uni-wuerzburg.de01431 81486
Dr. Wildenauer-Józsa, Dorisdoris.wildenauer@uni-wuerzburg.de00731 84181

Englisch
Carrillo, Angelaangela.carrillo@uni-wuerzburg.de03331 81595
Dr. Murphy, Darlenedarlene.murphy@uni-wuerzburg.de01031 82096
Phelan, Emmaemma.phelan@uni-wuerzburg.de01031 85990

Französisch
Zlota, Nicoleta nicoleta.zlota@uni-wuerzburg.de 03331 88149

Italienisch
Dr. Bonafaccia, Simonesimone.bonafaccia@uni-wuerzburg.de00431 85668

Latein
Information
Monika Kämmerer

monika.kaemmerer@uni-wuerzburg.de

01331 85659

Portugiesisch

 

Information und Beratung: Mercedes Rodríguez (Sprachbereich Spanisch)

 

Schwedisch

 

Koch, Jennyjenny.koch@uni-wuerzburg.de00131 86989


Spanisch und Portugiesisch

Curbelo, Ángelangel.gonzalez-curbelo@uni-wuerzburg.de05531 82093

Díaz Barahona, Marta

marta.diaz-barahona@uni-wuerzburg.de05531 81661
Rodríguez Castrillón, Mercedesm.rodriguez-castrillon@uni-wuerzburg.de05531 84180

Lehrbeauftragte

Arabisch

Hamlili, Omar
Hvezda, Susanne
Iranee L. Samir
Sherif, Fatma Ali Hassan

 

Deutsch als Fremdsprache

Arlt, Karin
Batea, Amalia
Böhme, Astrid
Bychenko, Olha
Demidovich, Svetlana
Förster, Kristina
Gleiser, Olga
Greer E. Jason
Hildenbrand, Miriam
Dr. Hindelang, Antonie
Dr. Joó, Etelka
Kienlein, Dagmar
Klinger, Karin
Koch, Ines
Koch, Rainer
Kriznjak-Petzke, Dubrava
Lehrmann, Almut

Dr. Luge, Elisabeth
Mitrofanova, Liudmila
Muntean, Ines
Pop, Miriam
Prass-Mendow, Gabriele
Riedl, Maya
Riedl, Stefan
Dr. Riskó, Enikö Emese
Schneider, Raphael
Shalaby, Tanja
Steinruck, Dominik
von Knobelsdorff-Brenkenhoff, Brigida
Vorndran, Christine
Wolk, Ulrike
Wundling, Iryna

 

Englisch

Cattell, Sarah
Schlage, Valerie

 

Französisch

Achard, Carine
Brill-Godet, Francoise
Gubelmann, Léonore
Jung, Raphaëlle
Popp, Céline

Shongo Bambi, Gaston Félix
Siebenlist, Gabriele
Uzan, Sandrine

 

Italienisch

Colombo, Sara
Esposito, Olimpia
Infantone, Daniela
Dr. Lamberto, Maria Luisa

Michelon, Roberta
Quadrio, Tiziana
Siviero, Alice


Latein
Lange, Hans-Joachim
Dr. Thanner, Tanja

 

Portugiesisch

de Brito Fernandes, Andreia

 

Schwedisch

Engelhardt, Katarina
Pertmann Ley, Maria
Sjölin Tvingstedt, Anna-Lena
von Bahr-Lüdeke, Ulrika
Wollschläger, Margareta

 

Spanisch

Alfaro de Gude, Maria Guadalupe
Fernández, María
García, Lena

Gost Escudé, Anna
Obernauer, Silvia
Pérez, Yecla
Rojas Padilla, Myrna

 

Türkisch

Yilmaz-Ertüzün, Arzu

Studentische Hilfskräfte und Tutoren

Benyaala, Oussama
Cobankara, Hatun
Fabian, Patrick
Ginko, Sabrina
Mangs, Franz
Oles, Martina
Röttger, Martin

Schäfer, Luisa
Scherbach, Anastasia
Sempert, Julian
Sira, Veronika
Trabulssi, Hussein
Walther, Alma